Мифы о кератиновом выпрямлении

Для тех, кто не знает, что такое кератиновое выпрямление волос.

Это процедура, во время которой на волосы наносятся специальные средства, в составе которых присутствует креатин в жидкой форме. Кератин заполняет все пустое пространство в волосках, закрывая собой микротрещины и дефекты волоса, таким образом, восстанавливая его структуру.

После нанесения средства, волосы нагревают. В результате нагрева кератин сворачивается и остается на поверхности волос на длительный период. На какое время  кератин останется на ваших волосах, зависит от многих факторов: качество средства, особенности волос, качество работы мастера и, конечно же, качество ухода за волосами в будущем.

И вроде бы читая текст выше становиться понятно, что процедура керативного выпрямления полезна для волос, однако существует огромное количество мифов об этой процедуре. И мы решили развеять некоторые из них!

  1. Кератин наносит вред волосам

Кератин  относится к семейству фибриллярных белков, которые отличаются высокой механической прочностью. Из кератинов состоят роговые производные эпидермиса кожи: ногти, волосы, рога носорогов, перья и тд.

Получают креатин из рогового производного эпидермиса кожи. Причем человечество научилось вытягивать кератин еще лет 15 назад. Таким образом становиться понятно, что кератин – это природный белок.  Мало того он присутствует в человеческом организме и, как следствие, абсолютно безопасен. А при нанесении кератина на волосы он всего лишь заполнят собой все трещины в структуре волос. А так как волосы также состоят из кератина, то им точно хуже не станет.

  1. Если отказаться от процедуры кератинового выпрямления, то волосы станут хуже

Отчасти это правда.  Кератин вымывается с поверхности волос, и ваши волосы возвращаются к исходному состоянию до проведения процедуры. Но при это вам кажется, что волосы стали хуже, так как вы привыкли к их новому обличию. Достаточно просто взять свою фотографию до проведения процедуры и сравнить. Вот увидите никакой разницы не будет.

  1. Обязательно нужно использовать специальные шампуни

Очень важно использовать домашнюю серию по уходу за волосами после кератинового выпрямления, так как самое главное, что в составе домашних линий нет сульфатов. Таким образом эффект от процедуры продлится надолго. И вы будете довольны результатом!

  1. После процедуры невозможно сделать кудри

Кератиновое выпрямление от того и называется выпрямление, его задача сделать волосы гладкими и послушными. Но кудри вы все же сможете сделать, правда они не будут держаться при влажной погоде.

  1. Кератин держится на волосах от 4 до 6 месяцев

Профессиональные составы Brasil Cacau Professional и Plastica Dos Fios от бразильской марки действительно обеспечивают эффект от процедуры кератиновго выпрямления на срок от 4 до 6 месяцев. Однако стоит учитывать, что у всех людей индивидуальная восприимчивость к различным процедурам.

  1. Систематически нужно проводить коррекцию

Это факт, если у вас есть желание, чтобы волосы продолжали быть послушными и сохранили блеск, который приобрели после процедуры. Но если вы решили отказаться от этой процедуры, то ничего страшного не произойдет. Кератин постепенно смоется с волос, и они примут свой прежний вид.

  1. В составе средств для кератинового выпрямления есть формальдегид

Нет, в составе средств формальдегид отсутствует. Однако при нагревании волос с нанесённым средством, некоторые из компонентов, входящих в его состав выделяют формальдегид. Именно поэтому мастеру которые проводит процедуру важно быть в маске, так как пары поднимаются вверх, а не оседают внизу комнаты.

div#stuning-header .dfd-stuning-header-bg-container {background-image: url(https://school-cadiveu.com.ru/wp-content/uploads/2019/06/lady32.jpg);background-size: cover;background-position: center center;background-attachment: scroll;background-repeat: no-repeat;}#stuning-header div.page-title-inner {min-height: 200px;}