Индивидуальный курс «Колористика с Idea Color»

Длительность: 1 день

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА: 10 000 рублей

*предоплата – 50%, семинар может переноситься не более одного раза по уважительной причине, в случае отмены семинара – предоплата не возвращается

«Мир современных оттенков и модных нюансов цвета с Idea Color» — это больше чем фундамент. Это открытие новых горизонтов в искусстве окрашивания.

«Все художники –  прекрасные колористы, и в школе они, так же как и мастера — парикмахеры, изучают основы колористики и цветовидения. Единственное и веское отличие в том, что художники при изучении колористики практически не используют всеми любимый  хроматический круг или «Звезду Освальда», а применяют для создания новых индивидуальных оттенков весь спектр красок, не разделяя цвета на первичные и вторичные и, чего хуже, третичные».

Курс разработан как для профессиональных мастеров, так и для начинающих парикмахеров, с базовым знанием колористики.

В ходе курса рассматриваются следующие вопросы:

• система колористики, основы работы с цветом;
    • цветовой круг с Idea Color, нейтрализация, гармоничное соотношение цветов;
    • обозначение цветовых нюансов;
    • окислители Idea Color, принцип действия;
    • познание эксклюзивной технологии Iris Cell;
    • составление формул для окрашивания;
    • этапы и техника нанесения, практическая отработка на моделях.

Мастера изучат особенность фундаментального, премиального красителя Cadiveu Idea Color, вариативность и практичность его в работе. Курс основан на коммерческом подходе к использованию цветов, которые сегодня востребованы в салонах красоты по всему миру. Технологи не только  доступно донесут максимальное количество информации по работе с цветом, но и раскроют секретные формулы и комбинации оттенков.